Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Факультет: Экономики и управления

• Бакалавр

• Экономика

• заочно - 90 000 руб. / год (на 2019 год)

• заочно - 5 лет

• Математика (профиль) — 39
  • Обществознание — 44
  • Русский язык — 40

• заочно - 25

• Москва, ул. Павла Корчагина, 22

Наши выпускники получают квалификацию «бакалавр» по направлению 38.03.01 «Экономика».

Экономист-аналитик – специалист в области теории и практики планирования, исследования, управления хозяйственной деятельностью. В его обязанности входит экономический анализ показателей организации, составление бюджета, максимальное повышение эффективности компании. Экономист работает с данными, собранными другими специалистами, а в его обязанности входит исключительно обработка полученной информации.

Финансист-аналитик – специалист, отвечающий на предприятии за грамотное проведение финансовых операций, оптимальное распределение денежных потоков и инвестирование оборотных средств.

Бухгалтер — это специалист, работающий по системе учёта в соответствии с действующим законодательством. Его задачи: вовремя и правильно заплатить налоги, отчитаться перед государственными органами и собственниками компании, организовать работу с клиентами и партнёрами организации, следить за финансовым состоянием предприятия

Таким образом, указанные профессии роднит работа с денежными средствами. Однако финансист-аналитик в большей степени анализирует и направляет капиталы, занимается бюджетированием, выгодно инвестирует активы. Экономист-аналитик анализирует информацию, собранную бухгалтером, даёт конкретные советы о том, как повысить эффективность труда, избавиться от убыточных направлений деятельности. Бухгалтер осуществляет учетные функции в отношении имущества и  обязательств предприятия.

Одной из сильных сторон образовательного процесса в Московском Политехе является практикоориентированность, которая достигается не только акцентом на практические задания в учебных курсах, но и за счет проектной деятельности студентов. Работа над проектами по решению задач в сфере профессиональной деятельности на материалах индустриальных партнеров не только позволяет выработать профессиональные навыки и овладеть профессиональными компетенциями, но и научить студентов работать в команде. Результаты студенческих проектов оцениваются экспертами и потенциальными работодателями.

Применение методик управления информационными потоками организации для принятия управленческих решений

Ведение финансового и налогового учета для формирования финансовой отчетности организации

Анализ финансовых результатов коммерческой деятельности организации и прогнозирования повышения её эффективности

Проведение внутреннего и внешнего аудита финансовой отчетности