Стратегическое управление человеческими ресурсами

Факультет: Экономики и управления

• Бакалавр

• очно - 202 000 руб. (на 2020 год)
  • очно-заочно - 90 000 руб. (на 2020 год)

• очно-заочно - 4,5 года

• Математика (профиль) — 39
  • Обществознание/История — 45/35
  • Русский язык — 40

• очно-заочно - 30

• Москва, ул. Павла Корчагина, 22

• Крекова Марина Михайловна

бюджетных мест очно

Вы привыкли считать, что специалист по управлению персоналом – это кадровик? Человек, который заполняет трудовые книжки и «шлепает» печати на трудовые договоры? Злобный клерк, к которому надо записываться, чтобы получить справку с места работы или выписку из трудовой? Бездушная машина, задающая вам типовые вопросы на собеседовании, которая не понимает, что именно ТЕБЕ нужна работа?

Что же, вынуждены вам сообщить, что данное представление о работе специалиста по управлению персоналом очень устарело! Эра кадровиков закончилась и им на смену пришли специалисты по управлению персоналом!

Управление персоналом –это комплексная деятельность, направленная на обеспечение эффективного управления человеческими ресурсами, привлечение и удержание в организации высококвалифицированных кадров и осуществление мероприятий по рациональному их использованию. В сферу компетенций специалиста по управлению персоналом входит организация кадрового планирования и развития персонала, организация работы с персоналом, повышение квалификации, проведение оценки результатов трудовой деятельности, планирование социального развития коллектива и организации, разрешение трудовых споров и много другое.

Наши выпускники получают квалификацию «бакалавр» по направлению 38.03.03 Управление персоналом

Специалист по управлению персоналом – человек публичный, работающий, прежде всего, с людьми! Поэтому он должен обладать такими личностными характеристиками, как коммуникабельность, самообладание, беспристрастность, адаптивность, стрессоустойчивость, креативность, внимательность, добросовестность, этичность, не конфликтность.

Успешный HR-специалист должен обладать аналитическим и стратегическим мышлением, творческими и организаторскими способностями, способностью к нестандартным решениям, умением планировать время. Одиночка не сможет успешно выполнять свои функции, поэтому специалист по управлению персоналом должен обладать навыками работы в команде.

Наши студенты впервые погружаются в профессиональную жизнь и начинают практическую деятельность по специальности не на преддипломной практике, как это происходит в большинстве других вузов, а уже с первого семестра первого курса. Происходит это, благодаря внедрению в образовательный процесс проектной деятельности.

Учащиеся выполняют актуальные инновационные HR-проекты по заказам крупных организаций-работодателей и видят результаты своей работы!

На выходе, мы получаем не зеленого новичка, обладающего лишь теоретическими знаниями, а грамотного специалиста, владеющего практическими навыками применения полученных знаний в реальной жизни HR-профессионала.

использования современныех технологий для повышения производительности труда на предприятиях и в организациях, развивающихся в условиях цифровизации экономики

исследования и анализа рынка труда

прогнозирования тенденций развития рынка труда

разработки стратегии развития кадровой политики организации с учетом социальной среды региона

знания технологии принятия эффективных кадровых решений в условиях риска и неопределенности

проведения мониторинга потребностей в кадровых ресурсах с использованием технологий взаимодействия с учебными заведениями, кадровыми агентствами и аутсорсинговыми компаниями

Специалист по подбору персоналу (рекрутер)

Отслеживает ситуацию на рынке труда, согласовывает перечень требований к кандидату и осуществляет подбор специалистов различного уровня.

Специалист по управлению персоналом

В функционал специалиста по управлению персоналом входит организация набора и отбора персонала; документационное обеспечение работы с персоналом; кадровое планирование; ведение и формирование кадровой отчетности.

HR-технолог

Специалист по разработке и реализации различных технологий работы с персоналом.

Специалист по адаптации, мотивации и удержанию персонала

В функционал такого специалиста входит реализация мероприятий по выявлению психологических факторов, оказывающих влияние на персонал, построение эффективной стратегии взаимодействия внутри коллектива, разработка и участие в адаптационных процессах; формирование мотивационной политики организация и работа по снижению текучести персонала.

Подберите мне программу