Стратегическое управление человеческими ресурсами

Факультет: Экономики и управления

• Бакалавр

• очно - 202 000 руб. (на 2020 год)
  • заочно - 90 000 руб. (на 2020 год)
  • очно-заочно - 90 000 руб. (на 2020 год)

• заочно - 5 лет
  • очно-заочно - 5 лет

• Математика (профиль) — 39
  • Обществознание — 44
  • Русский язык — 40

• заочно - 25
  • очно-заочно - 25

• Москва, ул. Павла Корчагина, 22

• Киселева Елена Михайловна

бюджетных места очно
Наши выпускники получают квалификацию «бакалавр» по направлению 38.03.03 «Управление персоналом».

Вы привыкли считать, что специалист по управлению персоналом – это кадровик? Человек, который заполняет трудовые книжки и «шлепает» печати на трудовые договоры? Злобный клерк, к которому надо записываться, чтобы получить справку с места работы или выписку из трудовой? Бездушная машина задающая вам типовые вопросы на собеседовании, которая не понимает, что именно тебе нужна работа? Мифический персонаж, которые сообщит о принятии вас на работу?

Что ж, вынуждены вам сообщить, что данное представление о работе специалиста по управлению персоналом очень устарело!

Подходов к определению «Управление персоналом» существует большое количество. Это понятие можно рассматривать и как отрасль науки, и как область знаний. Если же вы имеете в виду управление персоналом, как вид деятельности – то можно сказать что это деятельность, направленная на обеспечение организации высококвалифицированными кадрами и осуществление мероприятий по рациональному их использованию.

Специалист по управлению персоналом – человек публичный, работающий, прежде всего, с людьми! Поэтому он должен обладать такими личностными характеристиками, как коммуникабельность, самообладание, беспристрастность, адаптивность, стрессоустойчивость, креативность, внимательность, добросовестность, этичность, неконфликтность.

Успешный HR-менеджер должен обладать аналитическим и стратегическим мышлением, творческими и организаторскими способностями, способностью к нестандартным решениям, умением планировать время. Одиночка не сможет успешно выполнять свои функции, поэтому менеджер по управлению персоналом должен обладать навыками работы в команде.

Наши студенты впервые погружаются в профессиональную жизнь и начинают практическую деятельность по специальности не на преддипломной практике, как это происходит в большинстве других вузов, а уже с первого семестра первого курса. Происходит это, благодаря внедрению в образовательный процесс проектной деятельности.

Учащиеся выполняют актуальные инновационные HR-проекты по заказам крупных организаций-работодателей и видят результаты своей работы!

Исследовать и анализировать рынок труда

Прогнозировать тенденции развития рынка труда, адаптировать кадровую политику предприятия и разрабатывать кадровую стратегию

Использовать современные инструменты управления персоналом для повышения производительности труда и формирования «клиентоориентированного» персонала

Принимать эффективные кадровые решения в условиях риска и неопределенности

Проводить мониторинг потребностей в кадровых ресурсах, взаимодействуя с учебными заведениями, кадровыми агентствами и аутсорсинговыми компаниями

Специалист по подбору персоналу (рекрутер)

Отслеживает ситуацию на рынке труда, согласовывает перечень требований к кандидату и осуществляет подбор специалистов различного уровня.

Специалист по управлению персоналом

В функционал специалиста по управлению персоналом входит организация набора и отбора персонала; документационное обеспечение работы с персоналом; кадровое планирование; ведение и формирование кадровой отчетности и другие обязанности.

HR-технолог

Специалист по разработке и реализации различных технологий работы с персоналом.

Специалист по адаптации, мотивации и удержанию персонала

В функционал такого специалиста входит реализация мероприятий по выявлению психологических факторов, оказывающих влияние на персонал; построение эффективной стратегии взаимодействия внутри коллектива; разработка и участие в адаптационных процессах; формирование мотивационной политики организации и работа по предотвращению текучести кадров.

приёмной комиссии