Оборудование и технологии сварочного производства

Факультет: Машиностроения

• Бакалавр

• очно - 227 000 руб. (на 2020 год)

• Математика (профиль) — 39
  • Физика/WS* — 40
  • Русский язык — 46

• Москва, ул. Автозаводская, 16, корпус 2

• Андреева Людмила Павловна

Дополнительная информация

• *WS – результат демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, сданного выпускником СПО по соответствующей УГСН (см. пункт 2.2.7 Правил приема).
бюджетных мест

Проходной балл формируется по итогам приема и зависит от множества факторов, таких как: контрольные цифры приема, количество поданных заявлений, результаты вступительных испытаний абитуриентов, количество абитуриентов, имеющих особые права и льготы при поступлении.

Да, есть.

Программа подготовки рассчитана на следующие категории слушателей:

1. Студенты Московского Политеха, обучающиеся на 4 курсе бакалавриата или 1, 2 курсах магистратуры по профилям «Оборудование и технология сварочного производства» и «Гибридные технологии в сварочном производстве и родственных процессах».

2. Внешние слушатели с профильным образованием «Оборудование и технология сварочного производства» и «Металлургия сварочных процессов».

3. Слушатели с профильным образование по направлению Машиностроение.

Использование совокупность базовых знаний в качестве теоретической и научной основы производства сварных конструкций

Анализ процессов, протекающих при формировании сварных соединений во время всего цикла производства изделия

Разработка самостоятельно и в составе проектной команды проекта от идеи вплоть до реального воплощения в производство

Постановка и решение инженерных задач в области сварки, родственных процессов и технологий

Численное моделирование сварочных технологий с использованием пакетов прикладных программ

Инженер-технолог сварочного производства

Обязанности: разработка необходимой технической документации на производство сварочных работ; организация сварочных работ в соответствии с требованиями НТД; выбор оборудования, сборочно-сварочных приспособлений; проведение инструктажа сварщиков и осуществление технического надзора за выполнением сборочно-сварочных работ; расчет норм основных и вспомогательных сварочных материалов; визуальный и измерительный контроль сварных соединений.

Инженер-конструктор сварочного производства

Обязанности: проведение сборочно-сварочных работ в соответствии с требованиями НТД; выбор оборудования и приспособлений; инструктаж сварщиков и технический надзор за выполнением работ; контроль за соблюдением технологического процесса сварки и сборки; оформление учетной документации; подготовка, настройка и контроль за работоспособностью оборудования; оценка экономичности сборочно-сварочных работ; подготовка и аттестация сварщиков.

Сварщик

Выполняет сварочные работы: изготовление, монтаж, ремонт металлоконструкций; сварка сложных узлов, деталей, конструкций; сварка изделий из металлов и сплавов с ограниченной свариваемостью, титановых сплавов; выполнение пайки.

приёмной комиссии