Информационные системы и технологии обработки цифрового контента

Институт принтмедиа и информационных технологий

• Бакалавр

• очно - 227 000 руб. (на 2020 г.)
  • очно-заочно - 100 000 руб. (на 2020 г.)

• очно-заочно - 5 лет

• Информатика и ИКТ — 50
  • Математика/WS* — 39
  • Русский язык — 46

• очно-заочно - 30

• Москва, Прянишникова ул., д. 2А

• Демидов Дмитрий Григорьевич

Дополнительная информация

• *WS – результат демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, сданного выпускником СПО по соответствующей УГСН (см. пункт 2.2.7 Правил приема).
бюджетных мест

На всех. Модуль программирования общий:

• основы алгоритмизации и программирования;

• введение в программирование;

• объектно-ориентированное программирование;

• основы современных алгоритмов;

• технология кроссплатформенного программирования;

• программирование для мобильных устройств.

Единственное исключение — Программирование для мобильных устройств. В зависимости от профиля — акценты смещаются.

Первый курс у всех профилей общий. Деление происходит в мае первого года обучения. К этому времени большинство студентов определяется со своим профилем

Набор базовых дисциплин одинаков. Различия заключаются в специализированных дисциплинах: 9-12 дисциплин в зависимости от профиля. Деление по профилям происходит в мае первого года обучения. К этому времени большинство студентов определяется какой вид профессиональной деятельности им интересен.

Да, у нас есть партнеры, которые готовы взять выпускников. Но эта проблема никогда не вставала, так как студенты на момент выпуска уже работают по специальности.

Специально для этого была внедрена программа «Введение в программирование», где навыки программирования подтягиваются до приемлемого уровня.

Создание, внедрение и сопровождение информационных технологий и систем в различных сферах медиаиндустрии

Способы разработки прикладного программного обеспечения, в том числе для мобильных устройств

Принципы использования технологий разработки кроссплатформенных приложений и систем управления базами данных

Методы обеспечения безопасности информационных систем и технологий

Системный аналитик

Специалист, который организует и курирует автоматизацию деятельности предприятия в целом или одного из его отделов. Он также разрабатывает IT-систему, включающую в себя комплекс компьютерных программ, работающих на повышение эффективности бизнеса, и может выступать в качестве консультанта по системному анализу и автоматизации.

Архитектор информационных систем

Специалист, который обладает компетенциями по широкому кругу работ с системами обработки данных. В частности, проектирует базы данных, разрабатывает алгоритмы действия, обеспечивает эффективное обращение пользователей к хранилищам данных, контролирует качество хранения данных, логику хранения и извлечения информации.

Инженер-программист

Специалист, занимающийся разработкой, отладкой (поиском и исправлением ошибок), тестированием работоспособности и дальнейшим изменением программного обеспечения.

Администратор баз данных

Специалист, отвечающий за обслуживание систем управления баз данных. Главная его обязанность — обеспечение постоянной работы сервера и доступа пользователей к нужной информации.

Back-end разработчик

Back-end разработчики несут ответственность за создание «серверной» части в веб-приложениях. Иначе говоря, они имеют дело со всем, что относится к программно-административной части веб-приложения, внутреннему содержанию системы, серверным технологиям — базам данных, архитектуре, программной логике.

приёмной комиссии