Безотходные технологии химических и нефтехимических производств

Факультет: Химической технологии и биотехнологии

• Бакалавр

• очно - 227 000 руб. (на 2020 г.)

• Математика (профиль) — 39
  • Физика/Химия/WS* — 39
  • Русский язык — 40

• Москва, ул. Автозаводская, 16

• Скопинцев И.В.

Дополнительная информация

• *WS – результат демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, сданного выпускником СПО по соответствующей УГСН (см. пункт 2.2.8 Правил приема).
бюджетных мест

Все наши выпускники имеют возможность попасть на практику на действующее предприятие, с которым Московский Политех имеет договор, то есть искать практику необязательно.

Однако если вы хотите сами выбрать иное место практики, то это тоже возможно сделать, заключив несложный индивидуальный договор практики.

Первые курсы обучение проходит преимущественно в корпусе на ул. Павла Корчагина, 22. Профильные дисциплины проходят в корпусе на ул. Автозаводская, 16.

Расписание составляется так, чтобы в течение одного дня все пары проходили на одной локации.

После завершения обучения по данному направлению подготовки возможно продолжение обучения в магистратуре.

получение полимерного материала-создание полимерных композиций-проектирование

дизайн и прототипирование изделий из полимерных материалов

расчет и выбор необходимого оборудования для производства изделий

вторичная/многократная переработка-утилизация полимерных изделий

разработка новых конструкционных материалов

Специалист по экологической безопасности, инженер-эколог

контролирует соблюдение действующего природоохранного законодательства; организует работу по разработке обязательной экологической документации; планирует расходы на природоохранную деятельность; участвует в проверках, проводимых контролирующими органами; устраняет нарушения согласно предписаниям, выданным контролирующими органами.

Инженер по охране труда

осуществляет контроль за соблюдением законодательных и нормативных правовых актов по охране труда, проводит профилактические работы по предупреждению производственного травматизма; обеспечивает обучение и проверку знаний по охране труда работников; доводит до сведения работников вводимых в действие новых законодательных и нормативных правовых актов по охране труда.

Эколог-проектировщик

разрабатывает проекты природоохранной документации предприятия; готовит экологическую отчетность; взаимодействует с государственными надзорными органами.

Руководитель службы охраны труда и экологии

выстраивает работу службы охраны труда и экологии на предприятии; обеспечивает выполнение требований охраны труда на предприятии; участвует в расследованиях несчастных случаев на предприятии; организует и проводит внутренние проверки по охране труда и экологии; контролирует своевременное обеспечение работников специальными средствами индивидуальной и коллективной защиты; взаимодействует с государственными органами.

Подберите мне программу