Polydroid – забудь о вопросе «какая сейчас пара»

Часто ли вы сталкиваетесь с тем, что из головы совсем вылетает, какая завтра пара? А в какой она аудитории? Нужно сдать долги, но не можешь догнать препода просто потому, что не знаешь, в каком он сегодня корпусе? Ребята из группы 171-371 постарались найти выход из этой не самой значительной, но определенно насущной ситуации для каждого из студентов нашего универа.

Бородкин Максим и Кузькина Юлия, студенты четвертого курса, решили заняться разработкой мобильного приложения с расписанием под названием «Polydroid». Его призвание - облегчить жизнь всем, кто связан с нашим университетом. Причем приложение должно быть универсальным для всех! Его смогут использовать как преподаватели, так и студенты. Оно будет само подстраиваться под изменения на сайте университета, благодаря чему все пользователи имеют под рукой актуальное расписание, как для каждой группы, так и для того преподавателя. Если же расписание на сегодня поменялось, то вы получите push-уведомление. Приложение также полезно и для абитуриентов, ведь здесь отмечены все корпуса ВУЗа на карте Москвы. При всем этом, есть их контакты в очень удобном формате: по клику на телефонный номер он сразу набирается, по клику на адрес электронной почты открывается почтовый ящик.

Задумка, несомненно, хороша, но разработчики столкнулись с некоторыми проблемами. Проект изначально не задумывался как мультиплатформенный, а должен был выйти только для Android, что и отражается в названии приложения. Еще одной проблемой оказалось то, что файл расписания очень сложно выгружается в другие клиенты кроме сайта университета, и потому стало проблемой обновлять его постоянно, что должно быть одним из преимуществ приложения.

Тем не менее, ещё не вечер, и ребята способны довести свой амбициозный проект до конца. Нам же остаётся ждать и надеяться, когда он выйдет в свет, и решит множество проблем из списка студентов Московского Политеха.


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос