ноября 2021

К 200-летию со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского

18 ноября в online-формате состоялось первое совместное мероприятие, организованное стратегическим проектом Московского Политеха «Новая Библиотека» и Библиотечно-информационным центром университета. Его посвятили 200-летию со дня рождения великого русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского.

Ведущие познакомили участников с биографией талантливого писателя и книгами автора, находящимися в библиотеке Московского Политеха. А участники представили видеоэкскурсию по музеям Достоевского. Также на встрече обсудили его знаменитое произведение «Преступление и наказание», которому в этом году исполняется 155 лет со дня первой публикации, и провели викторину с призами.

Поздравляем победителей викторины: 1 место — Дарья Житная, 2 место — Владислав Дитман, 3 место — Ирина Якимовская!

Свои призы победители смогут забрать в библиотеке университета на Прянишникова после 26 ноября 2021 года.

Следующее мероприятие будет совсем скоро: уже 9 декабря. У вас будет возможность познакомиться с жизнью и творчеством поэта Николая Алексеевича Некрасова. В 2021 году празднуется его юбилей — 200 лет со дня рождения.