17
апреля 2020

Подведены итоги пятого финала Олимпиады КД НТИ по профилю «Автономные транспортные системы»

17 апреля на площадке партнера Московского Политеха ООО «Академия Высоких Технологий» состоялось торжественное подведение итогов финала Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (КД НТИ) по профилю «Автономные транспортные системы», прошедшего в распределенном онлайн-формате с 14 по 17 апреля. Сорок пять школьников из 12 субъектов Российской Федерации и из Республики Беларусь, разделенные на 12 команд, соревновались в написании программного кода для управления беспилотным транспортом.

Победителей и призеров профиля «Автономные транспортные системы» (АТС) Олимпиады КД НТИ поздравили Алексей Федосеев, Президент Ассоциации участников технологических кружков; Гюзель Шарипзянова, проректор по учебной работе Московского Политеха; Алексей Чертков, директор по развитию Академии Высоких Технологий; Олег Понфилёнок , генеральный директор ООО «Коптер Экспресс Технологии»; Юрий Молодых, директор по развитию технологических конкурсов Up Great, АО «РВК».

Победители Олимпиады КД НТИ по профилю АТС в 2020 году:
Василий Юрьев,
Иван Полянин,
Артём Баталов.

Призёры Олимпиады КД НТИ по профилю АТС в 2020 году:
Георгий Антонов,
Яромир Каюмов,
Максим Романовский,
Илья Зарубин,
Дарья Денисова,
Глеб Панькин,
Егор Девятых,
Никита Локтев.

Командой-победителем в этом году стала L22_Autonet (Василий Юрьев, Георгий Антонов, Яромир Каюмов, Илья Зарубин).

Целью профиля АТС является показать школьникам, что беспилотные автономные системы и автоматизация — это интересная и увлекательная работа будущего, а увлечение программированием микроконтроллеров Raspberry pi на языке Python может стать началом успешной карьеры в сфере информационных технологий. Помимо традиционных задач, таких как движение по линии, распознавание дорожной разметки, знаков и пешеходов, управление беспилотниками от команд единого центра управления, в этом году в профиль АТС добавилась задача, полностью подготовленная на базе Московского Политеха – автоматический логистический хабб «Фабрика». 

Московский Политех и партнёры по разработке профиля «Автономные транспортные системы» ООО «Академия Высоких Технологий» и ООО «Коптер Экспресс Технологии» намерены и в дальнейшем развивать и совершенствовать профиль, расширить функционал «Фабрики» и совершенствовать методическую базу для включения этой задачи в образовательные модули и хакатоны.
Победители и призеры, а также участники команд-победителей инженерной олимпиады школьников Олимпиада Национальной технологической инициативы могут получить 10 дополнительных баллов при поступлении в Московский Политех.

Подробная информация о профиле АТС Олимпиады КД НТИ.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос