23
апреля 2021

Выставки, на которых можно увидеть работы художников Московского Политеха

Студенты института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского Московского Политеха принимают участие сразу в трёх выставках.
 

В Библиотеке иностранной литературы проходит выставка «Русские в «Иностранке». Иллюстрации к русской классике студентов Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского».
На ней студенты пятого курса Московского Политеха кафедры «Иллюстрация и эстамп» совместно с проектом Центра детской книги и детских программ Библиотеки иностранной литературы по-новому прочли и графически интерпретировали русских классиков.
Техники исполнения работ разнообразны: от традиционной до диджитал-формата.
 

Традиционная выставка «Дорога к Пушкину — 2020» открылась 17 апреля в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское».
На выставке представлены работы выпускников, студентов и преподавателей института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского Московского Политеха.
Пейзажи, иллюстрации к «Маленьким трагедиям» А.С. Пушкина, к рассказу А.И. Куприна «Белый пудель» и даже портреты Пушкина и Лермонтова — всё это вы сможете увидеть в Пушкинском заповеднике «Михайловское».
 

В выставочном зале Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева 12 апреля открылась выставка «Космическая Одиссея ИГРИК», приуроченная к 60-летию полёта в космос Гагарина.
На выставке, подготовленной Библиотекой Тургенева и институтом графики и искусства книги имени В.А. Фаворского Московского Политеха (ИГРИК), представлены иллюстрации, арт-объекты и готовые книги, описывающие современный взгляд молодых художников-иллюстраторов на бескрайнее космическое пространство.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос