декабря 2021

Выставка работ студентов 3 курса «Пленэр-2021»

9 декабря в корпусе на Павла Корчагина, 22 состоится открытие выставки «Пленэр-2021».

Выставка посвящена пленэрной практике студентов 2 курса «Графика» Института графики и искусства книги им.В.А. Фаворского. Пленэрная практика проходила по окончании 2 курса в конце 4 семестра. Она проводилась в городских условиях с выездом в природно-исторический парк г. Москвы Покровское-Стрешнево летом 2021 года.

Основная цель проведения пленэрной практики – закрепление знаний и навыков, полученных студентами 2 курса во время аудиторных занятий, а также получения опыта работы с пейзажем, с открытым и глубоким пространством, ознакомление с архитектурными памятниками и отечественной культурой.

Студенты, проходившие практику, выполнили большое количество живописных и графических работ, а также представили выразительные композиционные и цветовые этюды, выполненные самостоятельно в свободное от занятий время. Для выставки были отобраны одни из лучших живописных полотен студентов, которые сейчас обучаются на 3 курсе по специальности «Графика».