ноября 2020

Выездное мероприятие волонтёрского центра

С 20 по 22 ноября на базе Московского Политеха ОКСТЦ "Полёт" прошло выездное мероприятие волонтёрского центра, посвящённое обучению нового состава добровольцев.

60 волонтёров-участников все 3 дня были погружены в обучающие интенсивы, направленные не только на развития базовых компетенций у студентов, но и на возможность создавать собственные проекты в сфере социального, патриотического и event-волонтёрства.

Также состоялся открытый диалог с и. о. начальника Управления по воспитательной и социальной работе Ольгой Черных, на котором участники задали интересующие вопросы по развитию добровольчества в университете.

Приглашённым гостем стал Максим Кукушкин – член масштабного студенческого движения "Студенты Москвы", волонтёр социального направления, который провел форсайт-сессию на тему построения взаимодействия на мероприятиях с "серебряными волонтёрами" и другими возрастными категориями.