09
июня 2021

Встреча ректора Московского Политеха со студентами. День 3

8 июня состоялась встреча ректора Московского Политеха Владимира Миклушевского со студентами-активистами культурно-творческой сферы деятельности.

На мероприятии присутствовали представители Творческой мастерской и Вокального ансамбля Московского Политеха, танцевального коллектива "Free Dance Family" и литературной студии «Полиграфомания».

Встреча началась с приветственного слова ректора:

«Хочу начать со слов благодарности в ваш адрес. В связи с пандемией мы столкнулись с определёнными проблемами. Наша деятельность была практически полностью переведена в онлайн-режим. И вы помогли нашему университету сохранить творческое направление даже в таких сложных условиях».

В свою очередь, ребята рассказали ректору о том, как тренировались по скайпу и готовились к соревнованиям и выступлениям. Так, участники коллектива "Free Dance Family" на время карантина разъехались по домам, но всё равно смогли добиться большого успеха после возвращения в Москву. Например, все студенты получили второй взрослый спортивный разряд по хип-хопу, заняли шестое место в финале Чемпионата России, а одним из главных своих достижений на сегодняшний момент считают приглашение принять участие в гастрольном туре «Студвесны» летом этого года – лучшие студенческие коллективы откроют тур в Казани, а завершат на фестивале «Таврида» в Крыму.

Яна Савицкая, участник творческого объединения «Полиграфомания», рассказала, что для них пандемия стала еще и возможностью придумать что-то новое. «Раньше мы не задумывались об этом, а в такой сложный момент стали проводить встречи не только с живущими в Москве поэтами, как делали это ранее, но и с авторами из других городов и стран. Создали свой YouTube-канал и хотим попросить помощи у ребят, которые проводят съёмки различных мероприятий в университете, — чтобы наш контент был более качественным и привлекал новых участников», — обратилась к участникам встречи студентка.

Также ректор рассказал студентам о ремонте актового зала в учебном корпусе на улице Павла Корчагина и предложил подумать над концепцией оформления зала на Большой Семёновской, 38. В завершение встречи Владимир Владимирович вручил ребятам свидетельства о получении повышенной государственной академической стипендии.

Напомним, ранее ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский встречался со студентами-активистами общественной сферы деятельности и со студентами, которые активно занимаются научной деятельностью.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос