18
июня 2021

Всероссийская научно-практическая конференция «Математика. Теоретические и прикладные исследования» в Московском Политехе

17 июня на базе Московского Политеха в онлайн-формате состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Математика. Теоретические и прикладные исследования».

На конференцию было прислано 58 докладов. Зарегистрировано 86 участников, из них 36 — студенты. На студенческую секцию было представлено 22 доклада.

Работа конференции проводилась по секциям:

1. Математическое моделирование прикладных задач;
2. Проблемы и перспективы развития математического образования в высшей школе;
3. Студенческая секция по тематике конференции в целом.

«На площадке Московского Политеха собрались специалисты и студенты из разных вузов для обсуждения актуальных фундаментальных и прикладных проблем математики. Рассматривались такие злободневные темы, как математические модели распространения COVID-19, статистический анализ социальных и экономических процессов в России.  Прозвучали доклады о достижениях в области машинного обучения и анализа данных, математического моделирования физических экспериментов и технологических процессов. Участники обсудили последние тренды в области математического образования», — поделился заведующий кафедрой математики и доктор физико-математических наук Степан Андреев.

Также он отметил, что конференция прошла в атмосфере заинтересованности и благожелательности. Участники выразили общее желание провести в следующем году II Всероссийскую научно-практическую конференцию «Математика: теоретические и прикладные исследования» с привлечением иностранных участников. Конференция будет способствовать развитию математического знания в Московском Политехе, привлечению студентов к научной работе, а также популяризации математики в России.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос