10
декабря 2020

Владимир Миклушевский выступил на пленарной сессии «ВУЗПРОМЭКСПО-2020»

10 декабря ректор Московского Политеха принял участие в пленарной сессии VII ежегодной национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2020»: «Уроки стресс-теста: вузы в условиях пандемии и после неё».

На панельной дискуссии эксперты обсудили новые форматы, новые подходы и новые кейсы в образовательном процессе и в процессе взаимодействия со студентами на фоне COVID-19.

Как отметил Владимир Миклушевский, технических проблем при переходе на обучение в онлайн-формате у Московского Политеха не возникло, однако сложности с адаптацией у вузов присутствуют.

«Не разделяю оптимизма своих коллег о том, что искусственные тренажёры могут полностью заменить естественные. Всю свою сознательную жизнь я занимаюсь информатизацией и, знаете, я бы не хотел лететь на самолёте, пилот которого учился своей профессии только на тренажёре», — отметил руководитель вуза.

Он также заявил, что если для людей, получающих второе высшее образование или дополнительное профессиональное образование, онлайн-обучение — это благо, то для остальных студентов крайне важна социализация.

«Студенты приходят в университет не только за знаниями и навыками, но и за общением, за знакомствами с новыми друзьями, за всем тем, что мы в Московском Политехе называем внеучебной деятельностью. Это неотъемлемая часть обучения, и мы понимаем, насколько это важно для ребят, поэтому уделяем данному направлению огромное внимание даже в нынешних условиях», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

#ВУЗПРОМЭКСПО2020 #МинобрнаукиРоссии

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос