августа 2020

В Москве пройдёт Международный антифашистский форум-2020

С 7 по 10 сентября в Москве пройдёт Международный антифашистский форум, посвящённый Международному дню памяти жертв фашизма и 75-летию Великой Победы. Организаторами мероприятия выступят Международный союз бывших малолетних узников фашизма, Общественное движение «Сильная Россия», Общественная организация «Офицеры России».

На форуме поднимут темы о современных проявлениях фашизма в разных странах, о фальсификации истории Второй мировой войны, об оказании моральной, правовой и материальной помощи бывшим узникам фашизма и о патриотическом воспитании подрастающего поколения.

В основной программе Форума — Международная видеоконференция с прямым включением из бывшего концлагеря «Заксенхаузен» (Германия) и бывшего детского концлагеря смерти «Саласпилс» (Латвия), а также проведение интерактивной фотовыставки.

Информация о том, как зарегистрироваться на форум будет предоставлена ближе к мероприятию.