01
марта 2021

В Московском Политехе состоялось открытие Школы вожатых студенческих отрядов города Москвы

28 февраля в Московском Политехе прошло торжественное открытие Школы вожатых студенческих отрядов города Москвы. Участниками мероприятия стали действующие активисты и члены студенческих отрядов и студенты, которым ещё предстоит стать частью движения.

С напутственными словами к участникам обратились проректор по воспитательной и социальной работе Московского Политеха Александр Юрьевич Кайданович, председатель Всероссийского методического совета СПО Российских Студенческих Отрядов и генеральный директор АНО «РСО-Образование» Анна Владимировна Яблокова, руководитель педагогического направления Центрального штаба Российских Студенческих Отрядов Екатерина Дмитриевна Шальнева и руководитель Московского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов Юлия Николаевна Дрожжина.

«Желаю, чтобы каждый из вас после прохождения школы стал хорошим вожатым и нашёл работу. Верю, что школа пройдёт весело и продуктивно, особенно, если будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования!», — отметил в своём приветственном слове Александр Кайданович.

Перед началом торжественной части в холле университета была организована welcome-зона, на которой можно было лучше познакомиться с символикой и отличительными чертами каждого из педагогических отрядов Москвы. В ней были представлены все педагогические отряды, принимающие участие в организации школы.

С целью соблюдения санитарных норм и социальной дистанции все участники были разделены на два параллельных потока. Ребята отправились на торжественную часть, а после концерта познакомились с отрядными местами. На торжественной части зрители увидели творческие номера от участников движения и познакомились со своими кураторами. Одновременно с этим, второй поток начал знакомство со своими командами и правилами Школы вожатых. Здесь им удалось принять участие в различных играх, подготовленных кураторами. Дальше все участники собрались для прохождения станционной игры, направленной на выявление творческих и лидерских качеств. После её окончания потоки поменялись местами.

Уже этим летом ребята, успешно окончившие Школу вожатых студенческих отрядов Москвы, смогут отправиться работать в детские оздоровительные лагеря Подмосковья и во Всероссийские детские центры.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос