сентября 2020

В Московском Политехе пройдёт 2-ая Международная научная конференция, посвящённая 75-летию Победы и 155-летию университета

21 сентября в Московском Политехе пройдёт 2-ая Международная научная конференция, посвящённая 75-летию Победы и 155-летию университета.

В конференции в режиме телемоста примут участие историки из Белградского университета, Института современной истории Сербии, Института истории и Института востоковедения Национальной академии наук Республики Армения, Национального института восточных языков и цивилизаций (Париж).

На пленарном и секционных заседаниях будут заслушаны доклады специалистов из МГУ, Института востоковедения РАН, Института российской истории РАН, НИИ военной истории Военной академии Генерального штаба ВС РФ, МАИ, МИФИ, Финансового университета при Правительстве РФ.

К началу конференции будет издан сборник материалов.

Второй день работы будет посвящён принятию итогового документа и рекомендаций конференции.