июля 2021

В Московском Политехе проходит Всероссийский творческий фотоконкурс «Россия глазами молодёжи»

С 3 июля по 15 сентября 2021 года Московский Политех проводит Всероссийский творческий фотоконкурс «Россия глазами молодёжи».

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся Московского Политеха, обучающиеся других вузов, колледжей и школ России.

Сроки проведения конкурса:

— Приём работ в электронном виде — с 3 июля по 10 сентября 2021 года;
— Оценка конкурсных работ членами жюри — с 11 по 14 сентября 2021 года;
— Объявление победителей на сайте Московского Политеха и социальных сетях Московского Политеха — 15 сентября 2021 года;
— Награждение победителей и участников — 15 сентября 2021 года.

Для участия в конкурсе необходимо выслать конкурсную работу на адрес электронной почты konkurs@mospolytech.ru.

Работа должна быть подписана (ФИО, страна/регион, вуз, факультет/институт/филиал, школа/класс, курс, номер группы).

При отправке файла по электронной почте необходимо указать номинацию, по которой подается фоторабота. Фотографии представляются на электронную почту в виде архивного файла (архива) (zip, rar), названного по фамилии автора (IVANOV.zip), название и комментарий к серии фото могут быть отражены в самом письме.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

1. «Урбанистика»
На конкурс принимаются качественные фотографии. В этой номинации город и городская культура — главные действующие лица.

2. «Природа России»
На конкурс принимаются эксклюзивные (единственные в своем роде) фотографии природы, животных, заповедных мест, национальных парков, охраняемых природных территорий, городских пейзажей и т.д.

3. «Россия — спортивная страна»
На конкурс принимаются фотоработы, раскрывающие тематику номинации, отражающие с помощью искусства фотографии многообразие активной жизни молодёжи.

4. «Россия глазами иностранных студентов»
На конкурс принимаются авторские фотоработы самых запоминающихся и любимых мест за время учёбы в России.

Правила оформления творческих работ:

1. Конкурсная работа, подаваемая в электронном виде, имеет следующие требования: расширение не менее 300 dpi в формате JPEG/TIFF/PNG, размером не менее 1000 пикселей по каждой из сторон, или в векторном формате.

2. Все работы должны сопровождаться заявкой, в которой необходимо указать:
− номинацию участника;
− название работы;
− Ф.И.О. участника;
− дату рождения;
− адрес места жительства;
− электронную почту (для получения дипломов).

3. Главным требованием к содержанию творческой работы является отбор материалов, передающий чувства любви к Родине, уважение к ней, её традициям, величию России.

Призёры и победители конкурса будут награждены памятными дипломами и подарками от Московского Политеха.

Форма заявки на участие в прикреплённом файле.

Желаем участникам конкурса вдохновения!