июля 2021

В Московском Политехе проходит Международный конкурс плакатов «Всем миром против терроризма»

С 3 июля по 9 сентября 2021 года Московский Политех проводит Международный конкурс плакатов «Всем миром против терроризма», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся и работники Московского Политеха, обучающиеся других вузов, колледжей и школ России, ближнего и дальнего зарубежья.

Сроки проведения конкурса:

— Приём работ в электронном виде — с 3 июля по 5 сентября 2021 года;
— Оценка конкурсных работ членами жюри — с 6 по 7 сентября 2021 года;
— Проверка конкурсных работ на плагиат — 8 сентября 2021 года;
— Объявление победителей на сайте Московского Политеха и социальных сетях — 9 сентября 2021 года.

Для участия в конкурсе необходимо выслать конкурсную работу на адрес электронной почты konkurs@mospolytech.ru.

Работа должна быть подписана (ФИО, страна/регион, факультет/институт/филиал, школа/класс, курс, номер группы).

Конкурсные работы представляются на электронную почту в виде файла, названного по фамилии автора (IVANOV_151-651.jpeg).

Предлагаемые темы плакатов:

— 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом;
— память о жертвах трагедии в Беслане жива, будет жить;
— память о сотрудниках правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга;
— детство должно быть защищено;
— техника на защите людей от терроризма.

Правила оформления творческих работ

1. Макет плаката может быть предоставлен в электронном виде (графика), в виде рисунка от руки.
2. Конкурсная работа, подаваемая в электронном виде, имеет следующие требования: расширение не менее 300 dpi в формате JPEG/TIFF/PNG, размером не менее 1000 пикселей по каждой из сторон, или в векторном формате.
3. Конкурсная работа, подаваемая в виде фотографии рисунка от руки, должна иметь расширение не менее 72 dpi в формате JPG. Размер оригинала должен быть формата — А4.

Призёры и победители конкурса будут награждены памятными дипломами и подарками от Московского Политеха.

Желаем участникам конкурса вдохновения!