апреля 2020

Объявлены победители и призёры юбилейной LXX Открытой международной студенческой научной конференции «СНК-2020»

24 апреля во время трансляции в VK и на YouTube были подведены итоги юбилейной LXX Открытой международной студенческой научной конференции «СНК-2020».

В рамках СНК-2020 прошло 66 закрытых секций и 23 открытые секции в режиме вебинаров. Всего было подано более 1900 научных работ – в этом году в конференции приняло участие в 2 раза больше молодых учёных, чем в прошлом. Среди них студенты и аспиранты из рекордного количества вузов по сравнению со всеми годами проведения СНК – их ровно 70. Работы участников опубликуют в сборнике трудов конференции, который будет размещён в научной электронной библиотеке eLIBRARY.

Участников торжественной церемонии закрытия конференции СНК-2020 поприветствовал ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский. Ректор поблагодарил студентов за участие в конференции, а их наставников – за труд в подготовке молодых учёных, а также отметил, что каждая из представленных работ может лечь в основу тех изменений, которые произойдут в мире в ближайшее время. Победителей и призёров также поздравили проректор по учебной работе Гюзель Шарипзянова, декан факультета базовых компетенций Юрий Моргунов, начальник Управления по воспитательной и социальной работе Павел Аркатов и индустриальные партнёры.

Победители открытых секций СНК-2020:

• Илья Савицкий (Секция: «The latest achievements in science and technology»);
  • Сергей Дяченко, Евгений Неретин, Дмитрий Ильяшенко (Секция: «Автоматизация производства и робототехнические комплексы»);
  • Анна Бельчевичена (Секция: «Актуальные проблемы гуманитарного знания»);
  • Павел Щербаев, Эмилия Фёдорова (Секция: «Актуальные проблемы транспортно-технологических средств»);
  • Владомир Свистунов (Секция: «Вопросы энергетики и развития городской среды»);
  • Полина Яковенко (Секция: «Издательское дело и СМИ»);
  • Варвара Шипулина (Секция: «Искусство книги и графический дизайн»);
  • Анна Ильина, Анастасия Сотскова (Секция: «Коммуникации и медиабизнес в инновационной экономике XXI века»);
  • Лев Глебов (Секция: «Металлургия и материаловедение новых материалов»);
  • Азамат Каскинбаев, Артем Никифоров, Александр Балычев (Секция: «Механика машин, моделирование и конструирование в технике»);
  • Ирина Толстова (Секция: «Передовые производственные технологии машиностроения»);
  • Ольга Лазарева (Секция: «Принтмедиа и информационные технологии»);
  • Илиян Янков (Секция: «Инновационные подходы развития экономики в ХХI веке»);
  • Александр Мягков (Секция: «Техническое регулирование и управление качеством»);
  • Алексей Корякин (Секция: «Техника низких температур и нанотехнологии»);
  • Ольга Чидякина (Секция: «Физико-математические науки и их приложения»);
  • Полина Воронова (Секция: «Физическая культура и спорт в сфере профессионального образования»);
  • Ирина Бокова (Секция: «Химическая и биологическая техника»);
  • Илья Орлов (Секция: «Проблемы и перспективы развития современного общества»);
  • Даниил Алдохин (Секция: «Перспективные информационные технологии и цифровая экономика»);
  • Антон Кривоногов (Секция: «Технологии обеспечения безопасности в условиях цифровой трансформации»);
  • Наталия Бабаева (Секция: «Новые технологические платформы инновационного развития мировой экономики»);
  • Дарья Семыкина (Секция: «Современные вопросы градостроительства»);
  • Диана Чудосай (Специальная номинация «75-летие Победы в Великой Отечественной войне»).

Участие в СНК – это возможность для студента начать профессиональную карьеру в науке, пройти оплачиваемую стажировку или найти престижную работу по специальности в крупной компании. В этом году число спонсоров конференции увеличилось вдвое. СНК-2020 поддержало более 60 индустриальных партнёров, среди которых: Headhunter, SuperJob, «Курчатовский институт», LG Electronics, «Агентство инноваций Москвы», «АВТОТОР Холдинг», Издательство «Просвещение», Группа ГАЗ, «Газпромтрансгаз Москва», ФГУП НАМИ, МОЭК, МОСЭНЕРГО, а также Технопарк Калибр, Техноград ВДНХ и многие другие.

Победители и призёры получат дипломы, памятные подарки и дополнительные баллы при поступлении в магистратуру и аспирантуру Московского Политеха.

Поздравляем всех участников СНК-2020 и их наставников!