18
мая 2020

Подведены итоги Международной олимпиады школьников «Искусство графики»

17 мая были подведены итоги Международной олимпиады школьников «Искусство графики», заключительный этап которой впервые проходил в онлайн-формате. С 12 по 17 мая 146 финалистов из 32 субъектов Российской Федерации и Украины приняли участие в творческих испытаниях по направлениям «Графический дизайн», «Иллюстрация», «Живопись», «Рисунок».

Задания для проведения творческих испытаний были успешно адаптированы с учетом необходимости применения дистанционных технологий, и даже столь сложный профиль, как «Рисунок», был проведен в онлайн-формате с удобством для ребят и, одновременно, с соблюдением всех правил. В 2020 году 32 школьника стали победителями или призерами Международной олимпиады школьников «Искусство графики» и получили дипломы, которые дают право на особые условия при поступлении в Московский Политех и другие российские вузы.

Искусство графики - Рисунок

Искусство графики - Живопись

Искусство графики - Иллюстрация

Искусство графики - графиеский дизайн

Победители и призеры в номинации «Рисунок» смогут поступить в Московский Политех на специальность «Графика» или направление подготовки «Дизайн» (графический дизайн мультимедиа) без вступительных испытаний. Победители, призеры и даже участники в трех других профилях получат дополнительные баллы, от 3 до 10, к вступительным экзаменам при поступлении на специальность «Графика» и направление подготовки «Дизайн» (графический дизайн мультимедиа).

Работы победителей и призеров будут размещены на сайте Олимпиады не позднее 01 июня 2020 года.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос