07
мая 2020

Московский Политех приглашает к участию в онлайн-интенсиве "Поселения будущего"

Как представлять будущее? Как будет устроен новый мир? Как ответственно подходить к проектированию нового мира и уклада жизни людей? Со всеми этими вопросами будем разбираться на онлайн-интенсиве "Поселения будущего".

Онлайн-интенсив "Поселения будущего" - это два месяца командной разработки, посвященной концептуальному дизайну и проектированию поселений. В ходе этого времени каждой команде будет необходимо продумать свой вариант поселения, которое будет возможно создать через 50 лет от сегодняшнего дня, учитывая природные и климатические условия места, где это поселение возникнет. Для результата важны будут следующие факторы: технологические решения, архитектурный облик, инфраструктура, сценарии поведения людей в поселении и ценности, на которых основывается данный уклад жизни. В финале интенсива будет организован фестиваль концепций поселений, где команды представят результаты своей работы в виде артбуков и видеороликов.

За время школы участники разберутся в основных технологических трендах и решениях для поселений благодаря экспертам Национальной технологической инициативы, научатся работать с современным пакетом программ дизайнера, разберутся со сценариями поведения людей и сообществ и с тем, как на это влияет окружающая среда, а также освоят основы драматургии и режиссуры.

Мы приглашаем команды школьников и студентов (5-7 человек), а также принимаем одиночные заявки - команду можно собрать непосредственно на интенсиве.

Интенсив будет проходить с 18 мая по 25 июля. Организатором выступает проект "Практик будущего" Кружкового движения НТИ при поддержке Московского политехнического университета, лаборатории концептуального дизайна  "ConceptDARTS", архитектурного бюро "UTRO" и образовательного проекта "Место:", инженерной компании "Лоретт", инфраструктурного центра "Энерджинет" и группы компаний "Современные технологии".

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос