30
мая 2020

Московский Политех на Московском международном салоне образования

30 мая завершился второй этап Московского международного салона образования "ММСО - карта образовательных решений". Благодаря онлайн-формату, посетители со всего мира имели возможность присоединиться к событиям форума и посетить виртуальную выставку образовательных технологий, интеллектуальных и инфраструктурных решений, при этом примерно четверть виртуальных стендов составили экспозиции вузов и колледжей.

С 28 по 30 мая на виртуальном стенде Московского Политеха состоялась серия интервью и вебинаров для широкой аудитории. Ректор университета Владимир Миклушевский в своём интервью рассказал о динамичном развитии Московского Политеха как флагмана проектной деятельности, об успешном внедрении дистанционных технологий в учебный процесс и о том, как в этом году будет проходить приём абитуриентов в онлайн-режиме.

Также университет презентовал уникальный опыт, накопленный в сфере профессиональной навигации детей и родителей: отдельные вебинары были посвящены довузовскому образованию на базе детского технопарка Московского Политеха и истории создания отдельных профилей Олимпиады Кружкового движения НТИ, разработчиком которых является университет. Советы по поступлению в Московский Политех получили также юные художники и дизайнеры.

Начальник Центра проектной деятельности Илья Лепёшкин поделился особенностями проектной деятельности и наставничества в Московском Политехе, а также рассказал о связи индустрии и образования. Посетители виртуального стенда также узнали о том, что такое модель "Инженерная школа", о киберфизических системах, современных системах качества и многом другом.

Историями успеха поделились выпускники университета Андрей Моторов, главный редактор автомобильного издания Motor.ru, и Павел Клюкин, руководитель инжинирингового центра Smart. Декан транспортного факультета Пабло Итурралде рассказал о том, как создать гоночную команду (FDR Moscow) на базе университета и выйти на международный уровень.

Отдельные вебинары были посвящены перспективам развития международной деятельности университета и такому социально значимому и важному направлению общественной деятельности, как студенческое волонтёрское движение.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос