июня 2020

Всероссийский выпускной для студентов в режиме онлайн

Сегодня, 27 июня в 23:00 (в соответствии с сеткой вещания в вашем регионе) в эфире Первого канала  - подарок от Минобрнауки России - Всероссийский студенческий выпускной.

Впервые в эфире Первого канала лучших выпускников вузов из разных регионов страны наградят почётные гости праздника - Сергей Кириенко, Валерий Фальков, Виктор Садовничий, Денис Проценко, Вячеслав Фетисов, Алексей Комиссаров, Александр Сергеев, Сергей Крикалёв, Алексей Лихачёв, Фёдор Бондарчук.

Для выпускников вузов выступят Клава Кока, Баста, Ёлка, МОТ, Юлианна Караулова, Полина Гагарина, Анна Боронина, ЮрКисс, 2Маши, ВладиМир, Диана Гурцкая, Дима Билан, Манижа, Мари Краймбрери, Артик&Асти. Ведущие концерта - Дмитрий Хрусталёв, Екатерина Варнава, Дмитрий Борисов.

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков отметил, что онлайн-формат выпускного – это не замена традиционному, а приятное дополнение. "Главная идея – объединить всех выпускников и дать почувствовать себя единым сообществом. Это также возможность сказать спасибо огромному количеству преподавателей университетов, родителям", - отметил министр.