мая 2020

Подведены итоги заочного творческого конкурса чтецов поэзии А. С.Пушкина

В преддверии 221-й годовщины со Дня рождения А. С. Пушкина в Московском Политехе с 30 апреля по 25 мая прошёл заочный творческий конкурс чтецов.

Организаторами конкурса выступили Управление по воспитательной и социальной работе и Факультет экономики и управления Московского Политеха.

Всего на конкурс было прислано 38 видеороликов, в числе которых были и заявки от иностранных студентов.

Одна из важнейших задач, реализованная в ходе конкурсе чтецов - осмысление русского языка как средства межнационального общения.

Чтобы дать всем равные шансы, жюри оценивало отдельно работы российских и иностранных участников.

Среди российских участников призовые места распределились следующим образом:

Первое место заняла студентка Рязанского филиала Московского Политеха Анастасия Новикова, которая прочитала отрывок из романа "Евгений Онегин" ("Письмо Татьяны") и набрала наивысший балл по сумме оценок жюри.

Второе место занял Владимир Эмеретли (Ивантеевский филиал Московского Политеха) со стихотворением "К Чаадаеву".

Третье место - Василий Клыпов, учащийся 7 класса "Б" Школы №2 города Кстово Нижегородской области, со стихотворением "Если жизнь тебя обманет…". Василий уже участвовал в конкурсах Московского Политеха ("Открытка ветерану") и даже становился призером. Жюри и в этот раз отметило талант и разносторонние интересы 14-летнего участника.

Среди иностранных студентов награды распределились следующим образом:

Первое место - Чжан Хань (МГУ, Китай). Победу ей также принесло чтение отрывка из романа "Евгений Онегин" ("Письмо Татьяны").

Второе место - Хабиби Хабибулла (студент Подготовительного факультета Московского Политеха, Афганистан) со стихотворением "Как счастлив я, когда могу покинуть..."

Третье место - Илиян Томов (студент Подготовительного факультета Московского Политеха, Болгария) со стихотворением "Я помню чудное мгновенье..."

Благодарим всех участников конкурса за интерес к изучению русского языка и творчеству А. С. Пушкина и поздравляем победителей!