01
декабря 2021

Студенты Московского Политеха — победители конкурса «Твой ход»

В парке науки и искусств «Сириус» в Сочи завершился Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Из 568 000 участников со всех университетов страны в финал прошла тысяча человек, включая 7 студентов Московского Политеха.

В список из двухсот победителей вошли двое студентов нашего университета!

Студентка 4 курса факультета машиностроения Московского Политеха Анна Морозова и студент 3 курса факультета информационных технологий Чебоксарского филиала Алексей Федотов стали обладателями 1 миллиона рублей, который можно потратить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Алексей рассказал о том, как проходил финал:

«В одном месте собрались столько интересных и талантливых ребят со всей России! С раннего утра, после завтрака, мы выезжали на площадки проведения конкурса в Сириусе, где лекции со знаменитыми экспертами стремительно сменялись на работу над проектом и внеучебные сервисы. В таком ритме мы провели эти три дня — атмосфера конкурса очень заряжает!»

Анна Морозова также вошла в топ-50 победителей, благодаря чему университет получит 2,5 миллиона рублей на своё развитие.

«Я верила в свою победу, но оказалась именно тем участником, кого назвали самым последним. Когда я поняла, что называют они по возрастанию баллов, то в последнюю минуту усомнилась. И вот ведущий говорит: «Внимание, последний победитель Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»..», сердце упало в пятки, и моя фамилия прозвучала на весь концертный зал! Ты кричишь, радуешься, плачешь, удивляешься, переживаешь, тебя обнимают все вокруг и всё одновременно. Это невероятные эмоции», — поделилась Анна.

Поздравляем ребят и желаем только побед!

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос