20
июля 2021

Студентки Московского Политеха проходят практику в ВятГУ

Студентки второго курса факультета химической технологии и биотехнологии Московского Политеха (направление подготовки «Биотехнология») Екатерина Засухина и Елизавета Павлова проходят учебную практику в лабораториях Института биологии и биотехнологии ВятГУ.

Программа двухнедельной практики в исследовательской группе под руководством доцента Андрея Герасимова очень насыщенна. Студентки осваивают основные этапы работы с культурами клеток линии CHO, изучают методы генетической инженерии, горизонтального электрофореза ДНК в агарозном геле, метод ПЦР, а также знакомятся с перспективами фармацевтической биотехнологии и особенностями подготовки биотехнологов в крупнейшем вузе Кировской области.

Елизавета Павлова: «Эта практика позволила мне погрузиться в специальность, осознать масштаб и перспективы биотехнологии. Я очень заинтересовалась фармацевтической биотехнологией и всерьёз задумалась о поступлении в магистратуру ВятГУ в будущем. Здесь сильная практическая подготовка, что важно для профессионального роста. Рада знакомству с новоиспечёнными выпускниками и студентами кафедры биотехнологии, которые рассказывают мне о том, какие возможности трудоустройства для них открыты, дают ценные советы по развитию своих профессиональных способностей и компетенций. Я стала лучше видеть горизонты своего развития в биотехнологической отрасли и теперь буду к ним стремиться».

Екатерина Засухина: «Университет и оснащённость лабораторий меня впечатлили. Я впервые работаю с клеточными культурами. Это очень современные и совершенно новые для меня навыки, ведь специальных дисциплин у нас ещё не было. Сейчас я приобретаю интересный и ценный опыт, который обязательно пригодится мне в будущем».


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос