сентября 2020

Студентка Московского Политеха получила награду от Президента РФ

Студентка 3 курса Московского Политеха (факультет машиностроения, направление "Стандартизации и метрология") Виктория Варнакова получила награду от Президента России Владимира Путина за помощь в проведении акции #МыВместе.

Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнёров акции помогают своими услугами и товарами.

"Мы учились заново работать с какими-то возрастными группами. С пенсионерами очень сложно работать – они плохо слышат, многие уже не могут ходить самостоятельно и, конечно, у каждого свой характер. Да и вообще, все люди разные. Нужно было уметь работать, находить общий язык, чтобы они не нервничали – это просто могло быть опасным для их здоровья. Поэтому мы старались подходить к каждому индивидуально!" — рассказала студентка.

Благодарим Викторию за оказанную помощь во время пандемии и желаем крепкого здоровья и дальнейших побед!