ноября 2020

Startup клуб: робототехника

29 октября 2020 года при поддержке Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", Центра Предпринимательства и SkolkovoTechExplorer состоялось онлайн заседание Startup клуба "Робототехника", в котором в качестве эксперта принял участие заместитель директора инжинирингового центра Московского Политеха Богдан Рагулин.

На заседании Startup клуба были представлены 7 проектов по робототехнике. Наибольший интерес вызвали проекты:

"Гольф-роботикс" - автоматический беспилотный робот по сбору мячей на поле для гольфа (Москва);

"Вершина" - интеллектуальный модуль полезной нагрузки для автоматического обнаружения объектов (потерявшихся людей, животных, техники, огня) для установки на летательные аппараты и мачты (Санкт-Петербург);

АгроДрон "GROM" - беспилотная авиационная система для обработки сельскохозяйственных культур (Воронеж);

Робот каменщик - роботизированное строительство и разработка универсальных смесей для их печати (Иркутск).

Исходя из текущих наработок кафедр Московского Политеха и многолетнего опыта, указанные проекты могут быть реализованы совместно с университетом и его индустриальными партнерами.

В настоящий момент проявлена взаимная заинтересованность сторон и достигнута договорённость о более глубоком изучении проектов.

Московский Политех является участником Национальной Ассоциации Участников Рынка Робототехники (НАУРР).