октября 2021

Старт смены во Всероссийском детском центре «Орлёнок»

Стартовала 11 смена во Всероссийском детском центре «Орлёнок», в рамках которой Московский Политех организует тематическую смену «Наука будущего».

50 школьников со всей страны в течении трёх недель пройдут обучение по шести образовательным модулям: физика полимерных материалов, виртуальная и дополненная реальность, проектирование и программирование «гаджетов будущего», разработка дизайна и штампа собственного логотипа. Все модули объединены концепцией единства науки и искусства (Science-Art), в рамках которой научный и технологический базис образовательных модулей дополнялся обращением к искусству как источнику уникальных идей и эстетического наполнения проектов, которые ребята выполняют в рамках каждого модуля.

Также руководитель тематической смены Илья Вольнов прочитал лекцию «Единство науки, искусства и технологии. Красота Баланса» в рамках проекта «ОрлёнОК-открытый курс».