27
ноября 2020

Специалисты из Московского Политеха займутся разработкой нового российского болида для кольцевых автогонок

Московский Политех стал одним из участников проекта по разработке прототипа нового российского болида для кольцевых автогонок. Проект запустила автономная некоммерческая организация "Северный морской путь "Автоспорт и гонки". Межотраслевое объединение работает на базе Московского инновационного кластера, подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

Специалисты из Центра развития инжиниринга Московского Политеха будут заниматься разработкой и изготовлением необходимых для реализации проекта деталей, что поможет ускорить развитие автоспорта в России.

"С Департаментом предпринимательства мы общаемся уже несколько лет, - рассказал декан транспортного факультета и начальник Центра развития инжиниринга Пабло Итурралде, - в особенности с руководителем - Алексеем Фурсиным. Мы проводили для них различные проекты, начиная с организации "Формулы Студент". У университета есть промышленные возможности для реализации этого проекта. И это важный шаг для нашего Центра, более профессиональный проект!"

Межотраслевой кластер занимается развитием российской гоночной инфраструктуры: разработкой и производством специальной техники и тюнингом серийных автомобилей. Участникам объединения предоставляются помощь и персональное сопровождение при получении всех услуг кластера. Они могут обмениваются опытом и возможностями, а их проектам предоставляется информационная поддержка.

Московский инновационный кластер - площадка для внедрения инноваций и развития контактов между крупными корпорациями, промышленными предприятиями, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. В него входят более 12 тысяч организаций, зарегистрированных на территории Москвы, а ещё около 6 тысяч компаний имеют статус партнёров кластера.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос