13
января 2021

С Днём российской печати!

Высшая школа печати и медиаиндустрии Московского Политеха поздравляет всех наших партнёров, преподавателей, выпускников прошлых лет и будущих выпускников с Днём российской печати!

Желаем вам покорения новых профессиональный высот, достижения новых целей, вдохновения и гениальных идей!

Профессиональное сообщество отмечает День российской печати с 1991 года. Праздник был учрежден постановлением Президиума Верховного Совета РФ взамен существующего тогда Дня советской печати.

Сегодня мы и представить не можем нашу жизнь без периодических изданий, которые развиваются уже в виртуальном пространстве. Форматы привычных журналов и газет меняются вместе с их читателями. Хотя до начала XVIII века на Руси не существовало русскоязычной печатной прессы. Первая газета под названием «Ведомости» была издана по указу Петра I в 1703 году.

С 1997 года в День российской печати выдающимся журналистам вручается премия Президента России и другие федеральные и региональные премии. А молодым журналистам начисляются государственные стипендии на развитие новых перспективных проектов.

В нашем университете специальность журналистика возродилась в 2006 году на кафедре «Периодическая печать» (ныне – кафедра «Журналистика и массовые коммуникации им. М.Ф. Ненашева»). Первый выпуск журналистов состоялся в 2011 году. Сегодня выпускников кафедры – более 700! Это корреспонденты и редакторы ведущих российских СМИ, обозреватели и репортеры, руководители пресс-служб государственных и коммерческих структур. Главное, все они – отличные специалисты, профессионалы, хорошие люди, которыми мы по праву гордимся.

Добиться такого высокого уровня подготовки и признания у работодателей наших выпускников позволил очень сильный педагогический состав кафедры, надежные связи с индустрией и конечно системное взаимодействие с московскими и российскими школами по профессиональной ориентации школьников в сфере журналистики и средств массовой информации и проектная деятельность.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос