21
января 2022

С Днём аспиранта!

21 января свой профессиональный праздник отмечают те, кто сделал важный шаг на первую ступень научной карьеры. Аспирантура — опыт преподавания и наставничества, работа над собственными исследовательскими проектами, новые разработки и достижения! На сегодняшний день в Московском Политехе обучаются более 200 аспирантов.

— Я считаю, что развиваться нужно во всех сферах свой жизни, а в научной области — это просто интересно! Ведь аспирант во время своей учёбы получает ценные навыки. Речь идет не только про знания в своей узкой специальности, но ещё и об опыте общения с людьми. Также это расширяет знания, которые были получены ранее, — рассказывает аспирант факультета машиностроения Московского Политеха Андрей Гневашев.

С другой стороны, по мнению исследователя, поступление в аспирантуру даёт хорошую возможность для дальнейшего трудоустройства. Например, в сфере педагогики. Аспирант должен начать преподавать, когда он к этому готов. Он должен осознавать, что может чётко выражать мысль и передавать знания другим. Понимать, что уже обладает определённым багажом знаний и готов ответить на любой вопрос студента.

— Каждый сам определяет цель поступления в аспирантуру. Могу сказать, что моя заключалась в получении опыта работы в учебных заведениях, — подвёл итог Андрей Гневашев.

Московский Политех поздравляет всех аспирантов с праздником, желаем профессионального роста и новых открытий!

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос