ноября 2020

Ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский принял участие в презентации проекта Sprint Up

13 ноября состоялась презентация проекта Sprint Up, в которой принял участие ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский.

Sprint Up - масштабный образовательный онлайн-проект, реализуемый Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Целью проекта является формирование предпринимательской культуры и устойчивого интереса к предпринимательской деятельности в молодёжной студенческой среде, вовлечение молодых и энергичных людей в процесс конструирования будущего.

В рамках мероприятия, помимо презентации самого проекта, состоялся обмен практиками и опытом, обсуждение форматов взаимодействия, включая формирование координационного совета по развитию студенческого предпринимательства.

Модераторами мероприятия выступили:

Евгений Сженов, научный руководитель экспертно-аналитического центра "Научно-образовательная политика";
Дмитрий Гужеля, руководитель департамента оценки и методологии АНО "Россия - страна возможностей".

Участниками мероприятия стали такие эксперты в сфере науки и образования как:

Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы;
Представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации;
Алексей Комисcаров, генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей";
Александр Бугаев, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь);
ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский;
ректор НИТУ МИСиС Алевтина Черникова;
ректор РУДН Олег Ястребов;
ректор МИРЭА Станислав Кудж;
ректор МАДИ Андрей Келлер;
врио ректора Университета им. Г. В. Плеханова Иван Лобанов и др.

16 ноября проект Sprint Up начнёт свою работу с будущими предпринимателями: студенты смогут прослушать видеолекции и принять участие в интерактивных вебинарах, а также получить советы успешных бизнесменов.