02
июня 2020

Опубликованы результаты финала Московской предпрофессиональной олимпиады школьников по инженерно-конструкторскому профилю

01 июня на официальном сайте Московской предпрофессиональной олимпиады школьников были опубликованы итоги финала по инженерно-конструкторскому профилю. Московский Политех является главным организатором и оператором проведения инженерно-конструкторского профиля с момента возникновения олимпиады и проводит его уже четвертый год. Инженерно-конструкторский профиль также включен в Московскую олимпиаду школьников и с 2019/2020 учебного года входит в перечень Российского совета олимпиад школьников как олимпиада третьего уровня.

В 2020 году финальные мероприятия впервые прошли в онлайн-формате. Заключительный этап олимпиады состоял из трех частей: команды защитили свои решения кейсовых домашних заданий, показали теоретические знания в решении междисциплинарных задач по физике и информатике. В итоговом задании организаторы смоделировали процесс распределенной командной инженерной работы, как это делается в мире в коллективах разработчиков, участники которых находятся в разных городах или даже странах. Ребята произвольно распределили между собой основные роли-специализации (компетенции) – это инженер-механик, инженер-электротехник, инженер-программист и инженер-отладчик или тестировщик. Задание было многосоставным и предполагало слаженную командную работу для решения комплексной конструкторской задачи.

В этом году появились новые профили Московской предпрофессиональной олимпиады школьников: "Биотехнологический", "Информационные технологии" и "Аэрокосмический", в которых Московский Политех также является соорганизатором и принимает активное участие в разработке заданий.

Список победителей и призеров Московской предпрофессиональной олимпиады школьников по инженерно-конструкторскому профилю можно посмотреть по ссылке.

Поздравляем финалистов, показавших не только теоретические знания, но и свое умение достигать успеха в команде!

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос