марта 2020

Профессор Московского Политеха Андрей Дубов награждён Орденом Дружбы

Указ Президента России В.В. Путина № 177 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» подписан 11 марта 2020 года.

Профессор кафедры «Рисунок и живопись» Института графики и искусства книги имени В.А.Фаворского Высшей школы печати и медиаиндустрии Московского Политеха, Заслуженный художник РФ Андрей Игоревич Дубов награждён Орденом Дружбы за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.

Поздравляем Андрея Игоревича с этой высокой наградой!

Андрей Дубов – «Заслуженный художник РФ», член-корреспондент Российской академии художеств, член МОСХа, МСХ, руководитель секции живописи Творческого союза художников России. В 1982 году окончил художественный факультет Московского полиграфического института, где учился под руководством великого мастера XX века Андрея Владимировича Васнецова. В 2004 году начал преподавать на факультете графических искусств МГУП и продолжает педагогическую деятельность теперь уже в Московском политехническом университете. Андрей Игоревич успешно совмещает воспитание нового поколения художников с творческой деятельностью, являясь одним из самых талантливых и признанных мастеров современной школы русской живописи, наследником великой традиции отечественного изобразительного искусства.