апреля 2021

Призовые места на Всероссийской студенческой олимпиаде

5-6 апреля на базе РТУ МИРЭА прошёл Московский региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Технология художественной обработки материалов».

В мероприятии приняли участие представители пяти московских вузов — более 30 студентов, обучающихся по направлению «Технология художественной обработки материалов».

Участники Олимпиады в течение четырёх академических часов выполняли конкурсную работу на тему «Сказочные образы в дизайне», которая включала дизайнерскую и технологическую части.

Студенты факультета машиностроения кафедры «Машины и технологии литейного производства» заняли призовые места во всех четырёх номинациях Олимпиады.

Валерия Такшеева заняла второе место в общем зачёте.

В номинации «Графическое решение» золото взяла Алёна Самсонова, а серебро — Анастасия Ичёва.

В номинация «Композиционное решение» Алина Никитина заняла третье место.

В номинации «Технология»победу одержала Евгения Савина, а бронза досталась Екатерине Плешковой.

В составе жюри под руководством председателя И.Ю. Мамедовой (РТУ МИРЭА) трудились представители Московского Политеха М.Ю. Ершов и С.Н. Панкратов.

Победители и обладатели наивысших баллов среди студентов своего вуза получат рекомендации для участия в III заключительном этапе Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Технология художественной обработки материалов», который пройдёт 12-16 апреля на базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Поздравляем победителей и призёров и желаем им удачи и творческих успехов!