октября 2021

Повышение квалификации и профпереподготовка по редактуре, дизайну и ораторскому мастерству

Центр дополнительного образования Московского Политеха объявляет набор по нескольким направлениям.

«Бильд-редактор»

Цель реализации программы — получение новой компетенции специалиста в области подбора тематических фотографий/иллюстраций/изображений для наполнения печатного издания или веб-ресурса. В учебном плане предусмотрено изучение основ композиции, технической обработки фото, особенностей взаимодействия между журналистами и фотографами, правовых вопросов.

Стоимость: 60 000 рублей.
Объём: 144 часа.
По итогу выдается удостоверение о повышении квалификации.

«Редакторская подготовка изданий (книгоиздание, печатные СМИ)»

Цель реализации программы — формирование у слушателей профессиональных умений и навыков в области «Средства массовой информации, издательство и полиграфия», необходимых для управления издательскими процессами, выполнения редакционной подготовки печатных и электронных изданий, распространения издательской продукции, осуществления издательского маркетинга.

Категория слушателей — лица, имеющие
квалификацию специалиста, бакалавра или подучившие среднее профессиональное образование в сфере издательского дела.

Стоимость: 90 000 рублей.
Объём: 500 часов.
По итогу выдается диплом о профессиональной переподготовке.

«Новые тенденции в дизайне и иллюстрировании книги»

Цель реализации программы — получение новой компетенции в области книжного иллюстрирования и книжного макетирования.

Категория слушателей — лица, имеющие высшее или среднее профессиональное образование.

Стоимость: 33 000 рублей.
Объём: 72 часа.
По итогу выдается удостоверение о повышении квалификации.

«Композиция и режиссура иллюстрированной книги. Начальный уровень»

Цель реализации программы — формирование у слушателей творческой интуиции и чувства драматургической композиции иллюстрированной книги с последующим освоением принципов композиции с использованием средств и принципов построения формы, теории зрительного восприятия (гештальтпсихологии), организации графических элементов книги во временном развитии (сторителлинг), композиционных схем и конструкций в контексте современных профессиональных подходов.

Стоимость: 30 000 рублей.
Объём: 64 часа.
По итогу выдается удостоверение о повышении квалификации.

«Редакторское мастерство в современных условиях»

Цель реализации программы — освоение особенностей редакторской деятельности в процессе подготовки и издания книг, журналов и другой печатной продукции.

Категория слушателей — лица, имеющие высшее или среднее техническое профессиональное образование.

Стоимость: 33 000 рублей.
Объём: 72 часа.
По итогу выдается удостоверение о повышении квалификации.

«Тренинг развития ораторских способностей»

Цель реализации программы — овладеть знаниями об особенностях публичных выступлений; освоить методики работы с текстом, аудиторией, встроенными и контролируемыми функциями речевого аппарата; приобрести опыт в анализе содержания, композиции, языка текста для публичного выступления; освоить творческие задачи оратора во взаимодействии с аудиторией; овладеть методиками привлечения и удержания внимания.

Категория слушателей — лица, имеющее высшее образование.

Стоимость: 22 000 рублей.
Объём: 32 часа.
По итогу выдается удостоверение о повышении квалификации.

Справки по телефону и email:
+7 (495) 223-05-23, доп. 4032
cdo-om@mospolytech.ru