28
сентября 2020

Осенняя школа Science-Art-2020 в Московском Политехе и Парке Горького

С 28 сентября по 2 октября 2020 года Московский Политех (Центр технологической поддержки образования) при поддержке Парка Горького проводит осеннюю школу Science-Art-2020.

Science-Art - это школа, где соединяются наука, высокие технологии и современное искусство.
Лучшие работы, выполненные учениками, будут представлены на выставке "Человек как мера: естественное и цифровое" в Парке Горького.

В рамках обучения школьникам будет предложено выполнить работы с отсылкой на известное изречение античности "Человек есть мера всех вещей", перенесённое в современной контекст цифровой реальности.

В программу мероприятия входят лекции и мастер-классы по следующим направлениям: Science-Art, современное технологическое искусство, цифровое производство, робототехника, искусственный интеллект, виртуальная и дополненная реальность, а также проектная деятельность.

Осенняя школа Science-Art пройдёт в гибридном формате.
Лекции, мастер-классы и часть проектной деятельности состоятся в онлайн-формате. Вторую часть проектной деятельности ученикам будет предложено выполнить в лабораториях Центра технологической поддержки образования (ЦТПО) Московского Политеха с использованием материальных и информационных ресурсов ЦТПО и при поддержке специалистов Московского Политеха.

Желаем удачи участникам!

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос