января 2021

Олимпиада школьников «Искусство графики»

Продолжается регистрация участников на международную олимпиаду школьников «Искусство графики».

Олимпиада входит в перечень олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, что даёт возможность её победителям и участникам рассчитывать на привилегии при поступлении в российские вузы.

Первый (отборочный) этап проводится с 1 ноября 2020 года по 15 февраля 2021. Второй этап ( к нему допускаются участники, прошедшие отборочный этап) — с 19 марта по 24 марта 2021.

Для участия необходимо зарегистрироваться, выполнить задание и загрузить свои работы на сайт Московского Политеха (логин и пароль приходит на e-mail после регистрации).

Победители и призёры профиля «Рисунок» смогут поступить на специальность «Графика» или направление «Дизайн» (Графический дизайн мультимедиа) без вступительных испытаний, а победители и призёры профиля «Графический дизайн» — на направление «Дизайн» (Графический дизайн мультимедиа).

Дипломы победителей и призеров Олимпиады школьников учитываются при поступлении в другие вузы России в соответствии с их правилами приёма.

Профили «Живопись», «Иллюстрация», поступающим на специальность «Графика»:

победителям + 10 баллов;
призерам (II место) + 7 баллов;