09
февраля 2021

Ольга Сергеева: «От спорта я получаю бурю эмоций, позитива, сил»

Победительница премии «Пик» в номинации «Персона года в спортивной деятельности» — Ольга Сергеева рассказала нам о своей жизни, профессиональном развитии и учёбе в Московском Политехе.

Ольга Сергеева — студентка 2 курса направления подготовки «Экономика» Чебоксарского института (филиала) Московского Политеха.

Победительница совмещает обучение в двух образовательных учреждениях, вторым из которых является Чебоксарское училище олимпийского резерва (ЧУОР).

Ольга является многократным победителем и призёром Чемпионата и Первенства Чувашской Республики, победителем всероссийского конкурса регионального этапа «Студент года-2020» в номинации «Спортсмен года» образовательных организаций высшего образования, чемпионкой и трёхкратным призёром России по лёгкой атлетике.

В 16 лет студентка выполнила КМС по бегу на длинной дистанции, в 2020 и в 2021 году она была включена в сборную команду Россиипо лёгкой атлетике на дистанции 3000 и 5000 м.

О совмещении спортивной и образовательной деятельности:

Мне приходится вставать в 6-7 утра каждый день, чтобы достичь намеченных спортивных и образовательных результатов. Всё своё свободное время я посвящаю учебе, даже выходные в большинстве случаев проходят таким образом.

Даже когда проходят сборы или соревнования, я беру собой все учебные задания, — то есть занимаюсь дистанционно. И так сдаю все сессии на отлично.

От спорта я получаю бурю эмоций, позитива, сил, ведь все негативные эмоции я выкладываю на тренировках, и к тому же, благодаря спорту, я всё успеваю.

О спортивном пути, роли университета и главных победах:

Самая любимая моя дистанция в лёгкой атлетике — 5000 м и 3000 м, так как у меня отличная выносливость, которую я тренировала с детства, помогая родителям в хозяйстве.

Следует учесть, что я начала тренироваться только в 15 лет, притом в деревне, так как хотела закончить 10-11 классы.

Я тренировалась и до сих пор продолжаю заниматься по плану известного тренера — Михаила Павловича Кузнецова (он тренирует Олимпийских чемпионов и призёров). После 11 класса я поступила в Чебоксарский институт Московского Политеха, где стала больше участвовать в различных мероприятиях.

Например, в прошлом году я приняла участие во Всероссийской олимпиаде Молодежного союза экономистов и финансистов (МСЭФ), и конечно, стала победительницей.

В 2020 году участвовала на конференции по экономике (победительница), а совсем недавно на региональном конкурсе «Студент года» стала победительницей в номинации «Спортсмен года». С появлением в моей жизни университетского образования я стала намного активнее.

О премии «Пик», победе в ней и планах на будущее:

В декабре я решила принять участие в конкурсе премии «Пик» в номинации «Персона года в спортивной деятельности».

Конечно, я не думала, что стану победителем. Несомненно, я была очень рада. Я благодарю Московский Политех за тёплый прием и такие щедрые подарки.

Думаю, что после выпуска я стану ещё опытнее в сфере экономки. Скорее всего, если будут отличные результаты в спорте, то продолжу двигаться по такому же пути и параллельно пойду на магистратуру.


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос