07
апреля 2021

Московсковский Политех награждён за организацию «Большого этнографического диктанта»

На церемонии награждения V Юбилейной международной просветительской акции «Большой этнографический диктант — 2020» был награждён Московский Политех.

Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков вручил награду проректору по учебной работе Московского Политеха Гюзель Шарипзяновой.

«Мы с 2017 года принимаем этнографический диктант у себя. Интерес студентов, преподавателей, а самое главное — жителей только возрастает. Если в первый год участия мы принимали 200 человек, то сейчас более 600 человек. В этом году мы провели диктант и в онлайн-формате. И, я думаю, что смешанный формат обязательно нужно применять и давать возможность для проведения таких диктантов», — поделилась Гюзель Харрясовна.

Задача диктанта — формирование интереса к изучению этнографических знаний для поддержания взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей. Проведение «Большого этнографического диктанта» предусмотрено Стратегией государственной национальной политики.

Организаторами мероприятия ежегодно выступают Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Московский дом национальностей.

В 2020 году участие в диктанте приняло более 1 742 000 человек из более 100 стран мира.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос