декабря 2020

Московский Политех стал площадкой проведения Всероссийского Финала IV Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020

С 1 по 7 декабря 2020 года в онлайн-формате проходит Всероссийский Финал IV Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020.

Московский Политех является одной из площадок проведения Финала, а студенты университета принимают участие в чемпионате по следующим компетенциям:

1. Аддитивное производство;
2. Веб-дизайн и разработка;
3. Инженерный дизайн CAD;
4. Интернет вещей;
5. Интернет-маркетинг;
6. ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»;
7. Мобильная робототехника.
8. Предпринимательство;
9. Промышленная робототехника;
10. Промышленный дизайн;
11. Рекрутинг;
12. Технологическое предпринимательство;
13. Цифровая метрология;
14. Цифровая трансформация.

В Финале участвуют 17 студентов Московского Политеха.
В качестве экспертов и технических администраторов площадки выступают более 30 преподавателей.
В Финале в качестве Главных экспертов принимают участие Тимур Идиатуллов (Интернет вещей) и Иван Чикунов (Цифровая трансформация).

Напомним, что сегодня состоялась панельная дискуссия WorldSkills Russia «План развития 2021-2030: вузы как центры практико-ориентированной подготовки», в которой принял участие ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский. По его словам, в 2014 году Московский Политех стал первым вузом в Российской Федерации, который внедрял стандарты WS в учебные планы.