19
апреля 2021

Московский Политех на XII Международной научно-теоретической конференции «Молодёжь и инновации в области права, экономики и образования»

С 15 по 16 апреля 2021 года в университете «Туран-Астана» (Казахстан, г. Нур-Султан) проходила Международная научно-теоретическая конференция «Молодёжь и инновации в области права, экономики и образования».

Мероприятие было посвящено тридцатилетию независимости Республики Казахстан и полёту в космос первого казаха-космонавта, Героя Советского Союза, удостоенного звания «Народный Герой» Республики Казахстан, доктора технических наук, профессора, академика Национальной академии наук Республики Казахстан Токтара Онгарбаевича Аубакирова.

Конференция проводилась совместно с ИТ-факультетом Московского Политеха при информационной поддержке научно-методического журнала «Теория и практика проектного образования».

В работе конференции принимали участие научно-педагогические работники ведущих казахских, российских и зарубежных вузов, представители экспертного сообщества, учащиеся школ, колледжей, студенты и молодые учёные.

В рамках конференции проходили секции, в которых приняли участие около 800 человек:

— Экономические науки, современное состояние и перспективы развития;

— Роль информационных технологий в цифровизации общества;

— Право и правореализация в условиях глобализации;

— Модель проблемно-ориентированного проектного обучения в современном университете.

От Московского политехнического университета на конференции выступили 32 студента, обучающихся на программах бакалавриата, магистратуры и аспирантуры ИТ-факультета. Они представили проекты, разработки и исследования по разным направлениям в области современных информационных технологий.

«Объединение международных научных школ с помощью грандиозного мероприятия позволило представить проекты по многим направлениям в области права, информационной безопасности, экономики, инновационных технологий и т. д. Многообразие тем исследовательских студенческих работ характеризует познавательный интерес и их стремление к осознанному использованию полученных знаний в научно-исследовательской деятельности, что позволит поддержать обсуждение вопросов научно-методического сопровождения инноваций в образовательном процессе вуза», — отметил Панчо Томов, кандидат технических наук, профессор, заместитель декана по научной работе Технического университета — София, доктор, профессор, заслуженный доктор НГТУ, София (Sofia), Болгария.

«В эпоху цифровой экономики и новых вызовов особую роль приобретает международное сотрудничество молодежи. На передовую линию выходят междисциплинарные исследования и гибридные компетенции. Их формирование строится на обмене опытом, глубоком погружении в новые знания об изменениях в обществе, экономике и технологиях» — поделилась Лариса Лапидус, доктор экономических наук, профессор МГУ им. Ломоносова.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос