15
сентября 2020

Московский Политех на Russian Creativity Week

Студентки Московского Политеха приняли участие в public-talk с министром науки и высшего образования Валерием Фальковым, который состоялся в рамках фестиваля Russian Creativity Week.

На встрече обсуждались креативные индустрии и использование современных методов подачи контента с позиции высшего образования.

«Креативные индустрии — синоним высшего образования. Креативная индустрия — это экономика знаний. Чего бы мы с вами не касались — это творчество и креатив», — отметил глава Минобрнауки России.

В ходе беседы Валерий Фальков уделил внимание вопросу наличия в современном обучении игровых и развлекательных форматов. По мнению министра, их присутствие в образовательном процессе допустимо, однако они не должны заменять образование в его традиционном виде.

«Считаю, что образование — это труд. Я за социальные сети и за то, что способствует распространению общения. Но нельзя заменить живое человеческое общение. Человек не должен уходить полностью в виртуальную реальность», — прокомментировал министр.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос