19
ноября 2021

Московский Политех на международном форуме «Publishing Expo. Перезагрузка»

На этой неделе прошёл форум «Издательский бизнес» / «Publishing Expo». Перезагрузка». От нашего университета на мероприятии выступила креативный директор Московского Политеха и директор института издательского дела и журналистики Екатерина Хохлогорская, а также заведующая кафедрой Издательское дело и книговедение Ирина Шурыгина и руководитель проектов ЦПД Снежана Сафронова.

Гости форума узнали о сильных сторонах Московского Политеха: сложившихся гуманитарной и художественно-творческой школах и возможностях объединения студентов разных направлений в проектной деятельности. Над одним проектом могут вместе трудиться журналисты и инженеры, дизайнеры и биотехнологи, рекламисты, IT-специалисты, иллюстраторы и так далее.

«Проектная деятельность позволяет журналистам освоить не только свой учебный план с очень сильной общегуманитарной подготовкой, но ещё и развить навыки работы в междисциплинарной команде, получить опыт со специфическим ПО и диджитал-инструментами, развить лидерские качества и научиться проявлять свою инициативу и оформлять её от идеи до проекта», — рассказала Екатерина Хохлогорская.
 
Также в своём выступлении креативный директор Московского Политеха обратила внимание на то, что университет идет в ногу со временем и часто его опережает. Рейтинг от hh.ru/students доказал: наши образовательные программы отражают текущую и перспективную кадровую потребность индустрии.

Редакциям нужны «универсальные солдаты», готовые к работе в мультиплатформенных СМИ в режиме многозадачности. Высшая школа печати и медиаиндустрии Московского политехнического университета готовит высокообразованных журналистов и редакторов, которые помогут печати развиться в премиальном сегменте. Поэтому наши образовательные программы «Периодические издания и мультимедийная журналистика», «Деловая журналистика», «Газетно-журнальное издательское дело» так востребованы и у абитуриентов, и у работодателей.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос