ноября 2020

Московский Политех на "Большой перемене" в Артеке

Финал конкурса "Большая перемена" прошёл с 31 октября по 5 ноября в МДЦ "Артек". 1200 школьников со всей страны в формате форсайт-сессий работали над созданием "Города будущего" по 6 трекам: "Образование будущего", "Предпринимательство", "Искусство-Арт", "Урбанистика", "Волонтёрство" и "Здоровый образ жизни".

На площадке были представлены тематические стенды нескольких ведущих университетов страны: РАНХиГС, МГТУ им. Н. Э. Баумана и Московского Политеха.

Московский Политех был представлен на площадке "Россия - страна возможностей", на которой участники могли познакомится и обсудить свой выбор будущей профессии.

"Удалось пообщаться с 450-500 школьниками и вожатыми, а также обсудить образование в Московском Политехе", - рассказал старший преподаватель инженерной школы Московского Политеха Андрей Пономарёв, который представлял университет в Артеке.