08
сентября 2020

Московский Политех на 33-й Московской международной книжной ярмарке

2-6 сентября в ЦВЗ "Манеж" прошла 33-я Московская международная книжная ярмарка. Представители Высшей школы печати и медиаиндустрии Московского Политеха приняли участие в деловой программе ярмарки, провели презентации и получили награды на конкурсе книжной иллюстрации "Образ книги".
 
1 сентября, в преддверии открытия выставки-ярмарки, состоялась церемония награждения победителей открытого конкурса профессионального мастерства "Ревизор-2020". В этом году Московский Политех и Комитет по подготовке кадров и повышению квалификации работников книжной отрасли Российского книжного союза учредили номинацию "Лучший образовательный проект". Участниками проектов-номинантов стали около 7 тысяч человек из всех регионов России и зарубежных стран. Совместный проект ФГУП Издательство "Наука" и Центра проектной деятельности Московского Политеха занял третье место в номинации "Лучший образовательный проект". Также специальным дипломом был отмечен проект Центра проектной деятельности Московского Политеха совместно с издательством "Просвещение".
 
На ежегодной отраслевой конференции "Книжный рынок-2020" участники обсудили итоги 2019 года и оценили динамику, тренды и перспективы развития книжного рынка в 2020 году.
Большой интерес профессионального сообщества вызвал ежегодный доклад Роспечати о состоянии книжного рынка, в подготовке которого приняли участие представители Института издательского дела и журналистики Высшей школы печати и медиаиндустрии Московского Политеха.
 
5 сентября на стенде "Москва книжная" директор Высшей школы печати и медиаиндустрии Московского Политеха Екатерина Хохлогорская провела творческие встречи и презентации, посвящённые 100-летию ВХУТЕМАСа. О лучших практиках художественного и редакторского образования рассказали авторы книг, выпущенных при поддержке издательской программы правительства Москвы, и эксперты Московского Политеха.
 
В этот же день прошла церемония вручения дипломов победителей и лауреатов международного конкурса книжной иллюстрации "Образ книги". Преподаватели, студенты и выпускники Московского Политеха получили 37 дипломов, в том числе 2 специальных.
 
Московский Политех благодарит за плодотворное сотрудничество Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Российский книжный союз, Департамент СМИ и рекламы города Москвы и Генеральную дирекцию международных книжных выставок и ярмарок.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос