20
сентября 2021

Московский Политех представил проект программы развития в рамках конкурсного отбора «Приоритет 2030»

Московский Политех представил перед комиссией Министерства науки и высшего образования Российской Федерации проект программы развития до 2030 года. Московский Политех планирует сосредоточиться на ключевых вызовах автомобильной, энергетической и машиностроительной отраслей, а также инициировать три стратегических проекта для зеленой экономики: «Доступный электромобиль», «Новая водородная энергетика», «Лазерная оптика». К 2030 году Московский Политех внедрит новую модель образования, усилив творческий компонент.

«Для развития творческих и коммуникативных навыков мы интегрируем творческий компонент (Arts) в действующую STEM-модель, используя наше ключевое преимущество – сильные школы подготовки кадров для креативных индустрий», — подчеркнул ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский.

Отличительная черта образовательного процесса в университете не только в интеграции творчества и науки — Московский Политех сделал ставку на проектное обучение, в котором задействованы студенты всех четырех курсов бакалавриата. О гоночных болидах, электробайках и беспилотной технике, сделанных с участием студентов в рамках этой дисциплины, говорят на ведущих площадках страны. Зимой 2020 года наш электробайк поставил рекорд скорости на льду Байкала, а в конце августа на форуме «Армия-2021» мы представили беспилотный Smart шаттл. Отметим, что в этом году Московский Политех принял на 40% больше студентов, при этом общий балл ЕГЭ при поступлении стал выше на 3 балла.

К 2027 году Московский Политех планирует переехать в новый кампус, который будет построен по зеленым технологиям в соответствии с передовыми мировыми практиками.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос