ноября 2021

Международная научно-практическая конференция «Векторы развития современной экономики: проблемы теории и практики»

Факультет экономики и управления организовал масштабную Международную научно-практическую конференцию «Векторы развития современной экономики: проблемы теории и практики», в которой приняли участие более 200 человек, в том числе представители Федеративной республики Германия, Чешской республики, республики Болгария, Кот-д’Ивуара, республики Чад, Казахстана, Украины, Польши и других.

Пленарное заседание открыл проректор по научной работе Московского Политеха Александр Громов.

С докладами выступили:

• Светлана Ганина, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой «Менеджмент» Института бизнес-технологий Российского нового университета. Тема доклада: «Человеческий капитал как фактор повышения эффективности экономической деятельности отечественных промышленных предприятий»;
 • Мартин Шикирж, доцент Колледжа регионального развития и банковского института AMBIS (г. Прага). Тема: «Опыт перехода работников на удаленную работу в Чехии»;
 • Владимир Дембек, университет г. Гёттинген. Тема: «Цифровизация университета»;
 • Роман Качалов, доктор экономических наук, профессор, главный научный сотрудник ЦЭМИ РАН. Тема: «Феномен риска в информационном пространстве современного предприятия».

В рамках заседаний пяти секций конференции было сделано более 90 докладов по направлениям:
— Управление бизнес-системами: национальные приоритеты и мировой опыт;
— Коммуникативные технологии жизнедеятельности общества;
— Экономика и финансы в условиях глобальной турбулентности;
— Современные тренды экономики и управления трудом;
— Формирование антикоррупционного мировоззрения в молодёжной среде.
Модераторы всех секций отметили высокий уровень докладов, заинтересованность слушателей и их вовлечённость в обсуждение.

По итогам работы конференции будет издан сборник материалов с последующим размещением в базе данных РИНЦ.

Все победители и призёры конференции будут награждены памятными подарками и дипломами.

Благодарим всех за участие и желаем новых научных открытий!